Отец с сыном выкопали 4 мешка картошки. В первом мешке было 52 кг картошки, что на 4 кг меньше, чем во втором мешке, но на 4 кг больше, чем в третьем. Масса четвертого мешка составила половину массы первого и третьего мешков вместе. Сколько всего картошки выкопали отец с сыном? (Ответ выразите в центнерах и килограммах).

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 19:16
    0
    1) 52+4=56 (кг) - во 2 мешке

    2) 52-4=48 (кг) - в 3 мешке

    3) 52+48=100 (кг) - в 1 и 3 мешках вместе

    4) 100:2=50 (кг) - в 4 мешке

    5) 52+56+48+50=206 (кг) - всего картошки