1/6 пути от школы до дома ученик вспоминал стихотворение. 5-6 пути повторял. Сколько раз повторил стихотворение, если на один повтор тратил 2 мин

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 07:15
    0
    1) 12:6*1=2 (мин) - вспоминал

    2) 12-2=10 (мин) - повторял

    3) 10:2=5 (раз) - повторял

    Ответ: 5 раз можно повторить