Решите уравнение:

(2,4x) + (0,6+х) + х=7,2

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 16:39
    0
    2,4x+0,6+x+x=7,2

    2,4x+x+x=7,2-0,6

    4,4x=6,6

    x=1,5
  2. 24 апреля, 18:36
    0
    2,4x+0,6+x+x=7,2

    4,4x+0,6=7,2

    4,4x=7,2-0,6

    4,4x=6,6

    x=6,6:4,4

    x=1,5