Найдите значение выражения

4,6y - 2,1y + 3,5

если y = 4

если y = 9

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 10:29
    0
    Если у=4, то 4,6 у-2,1 у+3,5=4,6 х4-2,1 х4+3,5 = (4,6-2,1) х4+3,5 = 2,5 х4 + 3,5=10+3,5=13,5

    Если у=9, то 4,6 у-2,1 у+3,5=4,6 х9-2,1 х9+3,5 = (4,6-2,1) х9+3,5=2,5 х9+3,5 = = 22,5+3,5=26
  2. 26 декабря, 11:40
    0
    Если y = 4, то 4,6 · 4 - 2,1 · 4 + 3,5 = 18,4 - 8,4 + 3,5 = 13,5.

    Если y = 9, то 4,6 · 9 - 2,1 · 9 + 3,5 = 41,4 - 18,9 + 3,5 = 26.