Скорость катера по течению 23,1 км/ч, а скорость течения реки 2,1 км/ч. Какой путь пройдет катер, если по течению он двигался 2 ч, а против течения 6 ч

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 00:57
    0
    1) 23,1-2,1*2=18,9 (км/ч) - скорость катера против течения.

    2) 23,1*2=46,2 (КМ) - расстояние, которое прошел катер по течению реки.

    3) 18,9*6=113,4 (км) - расстояние, которое прошел катер против течения реки.

    4) 46,2+113,4=159,6 (км) - расстояние, которое прошел катер.

    Ответ: 159,6 км