Два цилиндра. первый высотой 2,4 м и диаметр основания 1 м. второй высотой 1,2 и диаметр основания 0,5 м. сравните их объемы.

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 09:39
    0
    Объём цилиндра V = 0.25πd²·h

    V1 = 0.25 · π · 1² · 2.4 = 0.6 π

    V2 = 0.25 · π · 0.5² · 1.2 = 0.075 π

    V1 : V2 = 8

    Ответ: Объём 1-го цилиндра в 8 раз больше объёма 2-го цилиндра