1. диаметр основания цилиндра 18 см, высота 8 см. Найдите объем цилиндра

2. Найдите 1/4 объема цилиндра с радиусом омнованиЯ 8 см и высотой 9 см

3. Какую часть круга состовляет сектор, слответствующий центральному углу 150'

4. Вычислите 5/12 площади круга, если радиус круга равен 18 дм

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 08:06
    0
    Насколько я знаю, в таких задачах пи принимают за 3. Но на всякий будет 2 варианта ответа

    Объем цилиндра V = pi * r² * h

    1. V = 3.14*9*8 = 226.08 см³

    V = 3*9*8 = 216 см³

    2. 1/4V = 1/4 3.14*4*9 = 28.26 см³

    1/4V = 1/4 3*4*9 = 27 см³

    3. 150/360 = 15/36 = 5/12

    4. V круга = pi*r²

    5/12V = 5/12*3*18 = 22.5 ДМ²

    5/12V = 5/12*3.14*18 = 23.55 ДМ²