Круг поделен на 3 сектора.

1) если первый сектор 52 градуса а второй сектор 86 градусов.

2) если первый сектор 90 градуса а второй сектор 66 градусов.

То сколько градусов в третьем секторе

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 15:09
    0
    1) в третьем секторе:

    360 - (52+86) = 360-138=222

    2) в третьем секторе:

    360 - (90+66) = 360-156=204