В двух коробках 48 кг слив, причем в одной из них в 5 раз больше слив, чем в другой. Сколько слив в одной коробке?

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:59
    0
    1) 1 кор - х в двух 48

    2 кор - 5 х

    составляем уравнение х+5 х=48

    х = 8

    значит в 1 кор 8 кг, а во второй 8*5=40

    дгугой способ: 1) 1 кор - х в двух 48

    2 кор - 5 х

    составляем уравнение х+5 х=48

    х = 8

    значит в 1 кор 8 кг, а во второй 8*5=40