Влотурист в первый день проехал 21,6 км, во второй день в одну целую две третьих раза больше.

в третий проехал три четвертых того, что им было преодаленг во 2 день сколтко велотурист проехал за 3 дня

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 09:02
    0
    21,6 х 1 2/3=21,6 х 5/3=36 км проехал велотурист за 2 день

    36 х 3/4 = 27 км проехал в 3 день

    21,6+36+27=84,6 км проехал велотурист за три дня

    Ответ: 84,6 км