Велотурист первый день проехал 21,6 километров во второй день в 1 целую 2/3 раза больше в третий день он проехал 3/4 того что им было преодолено во второй день сколько километров проехал велотурист за 3 дня

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 00:19
    0
    1) Сколько км проехал велотурист за 2 день?

    21,6*1 2/3=21,6*5/3=36 км

    2) Сколько км проехал велотурист за 3 день?

    36*3/4=27 км

    3) Сколько всего км проехал велотурист за 3 дня?

    21,6+36+27=84,6 км

    Ответ: за 3 дня велотурист проехал 84,6 км.