Найти значение выражения: 110+а, 5 а - 36, 117 + а

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 18:43
    0
    А=6

    а) 110+а=110+6=116

    б) 5 а-36=5*6-36=30-36=-6

    в) (а+8) : 2 = (6+8) : 2=14:2=7