Вырази 48036 мм в сантиметрах и миллиметрах в дециметрах и миллиметрах в метрах и миллиметрах

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 13:32
    0
    Задание: Вырази 48036 мм в:

    сантиметрах и миллиметрах:

    1 см = 10 мм; 1 мм = 0,1 см

    48036 мм = 48030 мм + 6 мм = 48030*0,1 см + 6 мм = 4803 см 6 мм

    в дециметрах и миллиметрах:

    1 дм = 100 мм; 1 мм = 0,01 дм

    48036 мм = 48000 мм + 36 мм = 48000*0,01 дм + 36 мм = 480 дм 36 мм

    в метрах и миллиметрах:

    1 м = 1000 мм; 1 мм = 0,001 м

    48036 мм = 48000 мм + 36 мм = 48000*0,001 м + 36 мм = 48 м 36 мм