Пять целых три четвертых умножить на 8 минус 2 целых одна третья умножить на одну целую три четвертых вычесть одну целую 37 / 48 умножить на 2 целую 2 пятнадцатых. Можно решение расписать по действиям.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 15:00
    +1
    5 3/4*8-2 1/3*1 3/4-1 37/48*2 2/15

    1) 5 3/4*8=23/4*8 = (23*8) / 4 = 184/4 = 46

    2) 2 1/3*1 3/4=7/3*7/4 = (7*7) / (3*4) = 49/12

    3) 1 37/48*2 2/15=85/48*32/15 = (85*32) / (48*15) = 2720/720=34/9

    4) 46-49/12=552/12-49/12 = 503/12

    5) 503/12-34/9=1509/36-136/36 = 1373/36 = 38 цел 5/36