Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях отправляется пешеход со скоростью 5 км/ч и велосипедист со скоростью 12 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет равно 51 км?

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 09:45
    0
    Через 3 ч, т. к. 1) 12*3=36 км - проехал велосипедист 2) 5*3=15 км-прошел пешеход 3) 15+36=51 км-расстояние между ними Ответ: через 3 часа
  2. 5 марта, 10:37
    0
    Скорость.

    пешеход 5 км/ч

    велосипедист 12 км/ч

    время

    пеш.?

    вел.?

    расстояние

    пеш. 51 км/ч

    вел 51 км / ч

    решение

    51: (12+5) = 3 (ч)

    ответ: через 3 часа