Прогулочный катер поплыо от пристани к озеру по течению реки. Путьдо озера занял 1,3 часа, прогулка по озеру - 2,25 часа, затем катер вернулся к пристони. Какое время ушло на обратный путь вверх по реке, если путь по озеру составил 18 км, а скорость течения реки-1,5 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 22:58
    0
    18:2,25=8 км/ч скорость катера

    8+1,5=9,5 км/ч скорость по течению

    8-1,5=6,5 км/ч скорость против течения

    1,3*9,5=12,35 км путь от пристани до озера

    12,35:6,5=1,9 ч=1 час 54 минуты