1. Ягодный морс содержит 15% клюквы и 20% смородины. Сколько граммов клюквы и смородины содержится в 500 г морса?

2. Спортивный костюм стоил 1200 рублей затем он был уценен на 30%. Сколько теперь стоит этот костюм?

3. Один раствор содержит 15% cоли, а другой - 20% соли. Смешали 400 г первого раствора и 600 г второго. Определите процент соли в полученном растворе.

4. Одно число на 25% больше другого. На сколько процентов второе число меньше первого?

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 22:22
    0
    1. 500*0,15 = 75 г клюквы

    500*0,20 = 100 г смородины

    2. 1200 - 0,3*1200 = 840

    3. 400*0,15 = 60 г соли в 1 р-ре

    600*0,2 = 120 г соли во 2 м р-ре

    60+120 = 180 г соли в полученном р-ре

    400+600 = 1000 г - весь р-р

    180/1000 * 100% = 18% соли в полученном р-ре

    4. на 25 %