Ягодный морс содержит 15% клюквы и 20% смородины. Сколько граммов клюквы и смородины содержится в 500 г морса?

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 01:21
    0
    500 г. - 100%

    ? г. клюква - 15%

    ? г. смородина - 20 %

    1) 500 : 100% = 5 (Г.) - один процент

    2) 5 * 15 = 75 (Г.) - смородина

    3) 5 * 20 = 100 (Г.) клюква

    4) 100 + 75 = 175 (Г.)

    Ответ: на 500 Г. морса нужно 175 Г. ягод (100 Г. Клюквы и 75 Г. Смородины).
  2. 8 ноября, 03:58
    0
    500 гр=100%, 10%=50 гр 5%=25 гр 15%=75 гр 20%=100 гр