Длина классной комнаты равна 10 м ширина 8 м а высота 3 м. Стены каждой комнаты надо покрасить белой краской до 1 м высотой а полы красной краской. Сколько килограммов красной и белой краски нужно купить если на покраску 1 м площади требуется 200 г краски

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 11:00
    0
    Пол: 10*8=80 кв. м - площадь; 80*200 = 16000 г=16 кг (красная краска)

    стены: (10*1 + 8*1) * 2 = 36 кв. м.; 36*200=7200 г=7,2 кг (белая краска)