Длина классной комнаты равна 10 м, ширина 8 м, а высота 3 м. стены каждой комнаты надо покрасить белой краской до 1 м высотой а полы красной краской. Сколько кг. красной и белой краски нужно купить, если на покраску 1 м. кв площади требуется 200 гр. краски?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 00:44
    0
    2*10*1+2*8*1=20+16=36

    8*10=80

    36+80=116

    116*200=23200

    23200 г=23,2 кг

    Ответ: 23,2 кг