Длина классной комнаты равна 10 м, ширина 8 м, а высота 3 м. Стены каждой комнаты надо покрасить белой краской до 1 м высотой, а полы красной краской. Сколько килограммов красок нужно купить, если на покраску 1 м в квадрате требуется 200 г краски.

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 04:49
    0
    Длина классной комнаты 10 м, ширина 8 м, а высота 3 м. Стены каждой комнаты надо покрасить белой краской до 1 метра высотой, а полы красной краской. Сколько килограммов нужно купить красной и белой краски, если на покраску 1 м в кводрате площади потребуется 200 г краски?

    10+8=18 м квадратных стены надо покрасить 10*8=80 м кв. пола 18*200=3600 кг белой для стен 80*200=16000 кг красной на пол (10+8) * 2=36 мет. квад. стен надо покрасить 36*200=7200 грамм надо белой краски для стен 10*8=80 мет. квадр. площадь пола 80*200=16000 грамм