Длина классной комнаты равна 10 м ширина 8 м высота 3 М стены каждой комнаты Надо покрасить белой краской до одного метра высотой а полы красной краской Сколько килограммов красной и белой краски нужно купить если на покраску 1 м2 площади требуется 200 г краски

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 15:42
    0
    10*8=80 кв. м-площадь пола

    80*200=16000 г=16 кг-красная краска

    (10*1+8*1) * 2=36 кв. м-площадь стен

    36*200=7200 г=7,2 кг-белая краска
  2. 22 сентября, 16:07
    0
    36*0.2=1.8 кг потрачено белой краски

    площадь пола 10*8=80 кв. м

    на 80 кв. м пола красной краски понадобится 80*0.2=16 кг краски