Из 24 м ткани сшили 8 платьев. сколько м ткани нужно для того, чтобы сшить 16 платьев. реши задачу двумя способами

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 18:40
    0
    1 способ - 24/8 = 3 метра на одно платье = 3 * 16 = 48

    2 способ - 8 платьев это 1/2 16 платьев = 24 метра * 2 = 48