Как решить задачу из 24 метров ткани сшили 8 одинаковых платьев Сколько метров ткани нужно для того чтобы сшить 16 таких платьев Реши задачу двумя способами

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 02:52
    0
    24 м: 8 = 3 м (на одно платье)

    3 м * 16 = 48 м (на 16 платьев)

    16 : 8 = 2 (в 2 раза больше платьев нужно сшить)

    24 м * 2 = 48 м (на 16 платьев)

    Ответ: на 16 платьев нужно 48 м ткани