За день продали 36 кг. картофеля, капуста на 4 кг. больше, чем картофеля, а моркови в 5 раз меньше, чем капуста. сколько кг. моркови продали за день?

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 09:37
    0
    1) 36+4=40 (кг) - капусты

    2) 40:5=8 (кг) - моркови

    Ответ: 8 кг моркови за 1 денть