Мальчика тетрадей в клетку на 15 больше, чем в линейку. Сколько всего у него тетради, если тетради в клетку в 4 раза больше, чем линейку?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 01:04
    0
    Первое действие - 4-1=3 (дол.) всего в линейку.

    Второе действие - 15:3=5 (тет.) на одну долю тетрадей в линейку.

    Третье действие - 15+5=20 (тет.) всего в клетку

    Четвертое действие - 20+5=25 (тет.)

    Ответ: 25 тетрадей всего.