Преобразуйте выражение - 19m (m3-4m+33) + m (19m3+4m-17) в многочлен и найдите его значения при m=3.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 01:40
    0
    =-19 м^4+76 м²-627 м+19 м^4+4 м²-17 м=80 м²-627 м.

    Если м=3, то 80 м²-627 м=80*3²-627*3=720-1881=-1161.

    П. С. Это если там действительно 33, а не 3)))