6 (10m+24) + 3 (31-19m) простите выражение

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 22:42
    0
    6 (10m+24) + 3 (31-19m) =

    60m + 144 + 93 - 57m =

    3m + 237
  2. 5 июня, 01:05
    0
    6 (10m+24) + 3 (31-19m) = 60m + 144 + 93 - 57m = 3m + 237