Масса слонихи вместе со слоненком равна 8 тоннам. Какую массу имеет слоненок если он легче слонихи в 3 раза? решение 3 класс.

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 12:25
    0
    Х - масса слоненка

    3 х - масса слонихи

    3 х+х=8

    4 х=8

    х=8:4

    х=2

    Ответ: слоненок весит 2 тонны
  2. 23 мая, 12:42
    0
    Пусть х масса слоненка тогда 3 х масса слонихи; всего 8; 1) х+3 х=8; 4 х=8; х=8:4; х=2 тонна масса слоненка; 2) 2*3=6 масса слонихи; Ответ: 2 т масса слоненка