Найдите количество страниц в первой книге, если всего в двух книгах 413 страниц и если в первой книге на 45 страниц больше

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 12:02
    0
    Пусть во второй книге х страниц, тогда в первой (х+45). Всего в двух книгах 413 страниц. Составим уравнение:

    х + (х+45) = 413

    х+х+45=413

    х+х=413-45

    2 х=368

    х=368/2

    х=184 - страниц во второй книге

    х+45=184+45=229 - страниц в первой книге

    Ответ: 229 страниц.