На мельницу привезли 120 мешков зерна, а потом ещё 52. Когда часть зерна смололи, осталось немолотым 7 т8 ц зерна. Сколько зерна смололи, если в каждый мешок вмещается 75 кг

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 18:31
    0
    120+52=172 мешка с зерном привезли 7 т8 ц=7800 кг зерна 172*75=12900 кг зерна было первоначально 12900-7800=5100 смололи 5100/75=68 мешков смололи 2 вариант 7 т8 ц=7800 7800/75=104 мешков осталось не молотым