3 (x+2) = 2 (x+2) решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 08:42
    0
    Можно сразу раскрыть скобки:

    3 х+6=2 х+4

    х=-2

    А можно перенести все в одну сторону и вынести общий делитель:

    3 (х+2) - 2 (х+2) = 0

    (х+2) (3-2) = 0 (умножение на 1 ничего не испортит)

    х+2=0

    х=-2