Сумма двух чисел 840, а если одно из них уменьшить на 90, то числа станут равными. Чему равно большее число?

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 07:38
    0
    Х + (х-90) = 840

    2 х=840+90

    х=930:2

    х=465

    840-465=375
  2. 16 января, 08:31
    0
    Большее число равно 510