Из города одновременно в противоположном направлениях выехали 2 поезда. скорость одного 68 км/ч а другого 81 км/ч на каком расстоянии друг от друга окажутся поезда черези6 ч.

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 12:26
    0
    1) 68 х6=408 (км) - проехал первый поезд за 6 часов

    2) 68+13=81 (км/ч) - скорость второго поезда

    3) 81 х6=486 (км) - проехал за 6 часов второй поезд.

    4) 408+486=894 (км) - проехали первый и второй за 6 часов

    5) 345+894=1239 (км)

    Ответ: 1239 км