Из пункта А одновременно в противоположном направлениях выехали два автомобили. Скорость одного автомобиля 65 км/ч, скорость другого 80 км/ч. На каком расстоянии они окажутся друг от друга через 5 часов?

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 22:11
    0
    1) 65*5=325 (км) - свалил от пункта А 1-ый за 5 часов

    2) 80*5=400 (км) - свалил от пункта А 2-ой за 5 часов

    3) 325+400=725 (км) - свалили друг от друга за 5 часов

    Ответ: 725 км