Сплав содержит 14 % олова, посчитай: а) сколько граммов олова содержится в 125 г сплава? б) в скольких граммах сплава содержится 70 г олова?

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 03:37
    0
    A) 125*0.14=17.5g

    b) 70/0.14=500g
  2. 14 января, 04:44
    0
    В 125 г сплава содержится 125*14/100=250*7/100=2,5*7=17,5 г олова.

    70 г содержится в 70*100/14=10*100/2=500 г сплава