Помогите решить уравнение 50 умножить на 2 плюс икс равно 1482

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 15:39
    +1
    50*2+х=1482 100+х=1482 х=1482-100 х=1382 Ответ: 1382
  2. 5 марта, 16:26
    +1
    50*2+2x=1482

    100+2x=1482

    2x=1482-100

    2x=1382

    2x=1382:2

    x=691