За 2 дня турист прошел 20 км. В первый день турист прошел 40% всего пути. Сколько км. турист прошел во второй день

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 07:13
    0
    1) 40% = 0,4

    20 * 0,4 = 8 (км) турист прошёл в 1-ый день

    2) 20 - 8 = 12 (км)

    Ответ: 12 км турист прошёл во 2-ой день.