4 х + 3 у = 5

х-у=3

решение системы уравнений с двумя перемеными

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 00:58
    0
    4 (3+y) + 3y=5 = = > 12+7y=5 = = > y = - 1 = = > y=-1

    x=3+y = = > x=3+y = = > x=3 + (-1) = = > x = 2

    ответ : - 1; 2