Построить график уравнения с двумя перемеными 4 х+5 у=20

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 19:48
    0
    4x+5y=20

    4x=20-5

    x=5-5/4y

    4 * (5-5/4y) + 5y=20

    20-5y+5y=20

    0=0

    y∈R (у - любой)

    на графике: (5; 0), (0; 4)

    пересечение с осью y: (0; 4)