Найти корень уравнения

A) 9x^2-4=0

Б) 2x^2-14x=0

В) 2x^2+18=0

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 05:34
    0
    А) 9 х^2-4=0

    9x^2=4

    x^2=9/4

    x=3/2

    b) 2x^2-14x=0

    2x (x-7) = 0

    c) 2x^2+18=0

    2x^2=-18

    x^2=-9

    x=3