Длина прямоугольника на 3 см больше ширины. Его периметр 22 см. найдите длину и ширину прямоугольника. Запишите системой линейного уравнения с 2 перемеными

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 10:17
    0
    A - длина, b - ширина

    a = 3 + b

    P = 2 * (a+b) = 22

    Система

    a = 3 + b

    2 * (a+b) = 22;

    a = 3 + b

    2a + 2b = 22;

    a = 3 + b

    2 * (3+b) + 2b = 22;

    a = 3 + b

    4b + 6 = 22;

    a = 3 + b

    4b = 16

    a = 3 + b

    b = 4

    b = 4

    a = 3 + 4

    b = 4

    a = 7

    Ответ: длина - 7 см, ширина - 4 см
  2. 1 июня, 10:45
    0
    2 (x+x+3) = 22

    4x=16

    x = 4 ширина, длина 4+3=7