Приведите уравнение с двумя перемеными к виду ax+by=c и постройте его график - 9x+2y-20=-13x+7y

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 17:18
    0
    -9 х+2 у-20=-13 х+7 у

    4 х-5 у=20

    у = (4 х-20) / 5=0,8 х - 4; у = 0,8 х - 4

    х = 0 у = - 4

    х = 10 у = 4 Строим эти две точки и проводим прямую