Решите уравнение:

х-1-х/4+2 х-3/10=х+3/5

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 11:55
    0
    (x-1) / 4 + (2x-3) / 10 = (x+3) / 5

    ОЗ 20

    5 (x-1) + 2 (2x-3) = 4 (x+3)

    5x-5+4x-6-4x-12=0

    5x=23

    x=23:5

    x=4,6