Бегуны Жора и Дима соревнуются в беге.

Дима бежит со скоростью 6 м/с, а Жора со скоростью 4 м/с.

Их соревнование длилось 10 минут, и Жора проиграл Диме ровно один круг.

Сколько метров составляет длина круга?

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 04:54
    0
    10 мин=600 сек.

    1) 600*4=2400 (м.)

    Ответ: 2400 метров составляет длина круга.

    Если помог лайк поставь.
  2. 11 декабря, 05:41
    0
    10 минут = 600 секунд

    Соревнование завершается после того, как проигравший добежит круг, значит:

    S=600*4=2400 метров

    Ответ: 2400 метров