Туристы сделали 3 перехода по 14 км а потом еще 10 км. сколько км им осталось пройти если весь путь составляет 80 км?

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 04:42
    0
    Пусть скорость на 1-ом х км/чскорость на втором х+1 км/чх-1 км/ч скорость на третьемвремя на третьем 14 / (х-1) чвремя на втором 18 / (х+1) ч14 / (х-1) - 18 / (х+1) = 1/228 (х+1) - 36 (х-1) - x^2+1=0x^2+8x-65=0D=16+65=81x1=-4+9=5 км/ч скорость на первом4 км/ч - скорость на третьем 6 км/ч - скорость на втором x2 <0 12.5/5+18/6+14/4 = 2,5+3+3,5=9 часовБуду благодарна, если отметите как лучший
  2. 2 августа, 06:40
    0
    Ответ: им осталось пройти 38 км.