Решить задачу Туристы сделали 3 перехода по 14 км а потом еще 10 км сколько километров им осталось пройти если весь путь составляет 80 км

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 07:58
    +1
    1) 3*14=42 (км) - За 3 перехода

    2) 42+10=52 (км) - Всего

    3) 80-52=28 (км)

    Ответ: Им осталось пройти 28 км