Туристы сделали 3 перехода по 14 км а потом ещё 10 км сколько километров им осталось пройти если весь путь состовляет 80 км

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 18:38
    0
    1) 3 умножить на 14 равно 42 (км) осталось

    2) 80 минус 42 равно 38 (км) осталось пройди

    Ответ: 38 км им осталось пройти.
  2. 1 декабря, 20:43
    0
    1) 14*3=42

    2) 42+10=52

    3) 80-52=28