1/6x-0,82=3/8x-1,37 решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 22:29
    0
    1/6 х-0,82=3/8 х-1,37

    1/6 х-3/8 х=-1,37+0,82

    4/24 х-9/24 х=-0,55

    -5/24 х=-0,55

    х=-0,55/-5/24

    х=2,64

    Ответ: 2,64