Одна из сторон прямоугольника равна 5 см, периметр равен 18 см. Найдите, чему равна площадь.

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 18:17
    +1
    18 : 2 = 9 (см) - длина и ширина

    9 - 5 = 4 (см) ширина

    5 * 4 = 20 (см2)